Категории: Статьи

Отдых в Крыму зимой

В холодное время года Крым не менее живописен, чем летом. В особенности, это касается южной части полуострова с мягкой зимой, умеренным количеством снега и не слишком промозглыми ветрами. 

В этот период температура воздуха, в основном, колеблется от +5 до -10 градусов, что позволяет с комфортом изучить интересующие достопримечательности и лично оценить местные красоты. Все это сделало отдых в Крыму зимой особенно популярным среди туристов, чей отпуск выпадает на снежное время года.

Ай-Петри

Если вас интересует, бывает ли снег в Крыму, ответ однозначен – определенно, да! В особенности, то касается Ай-Петри – одной из самых популярных в зимнее время горы, расположившейся вблизи Ялты. Именно на этот горнолыжный курорт ежегодно съезжаются истинные ценители катания на санях, сноуборде и горных лыжах.

Благодаря наличию многочисленных трасс разного уровня сложности, здесь есть чем заняться детям, новичкам, любителям и настоящим профессионалам горных видов спорта.

Специально для удобства отдыхающих на территории имеются канатная дорога и специальные подъемники, работает прокат оборудования.

Ангарский перевал

В январе, когда погода зимой уже устоялась, и слякотные дни сменились снежными, приверженцы горнолыжных видов спорта и зимнего отдыха предпочитают приезжать на Ангарский перевал, который вольготно расположился в лежбище между основной грядой Крымских гор.

Место известно резкими перепадами высот, а покров снега достигает местами 50 см. Здесь имеются трассы различного уровня сложности, поэтому удобно и взрослым, и детям.

Если вы решили оценить по достоинству это место, совсем не обязательно брать с собой снаряжение: лыжи, сноуборды и снегокаты можно будет взять напрокат.

Байдарская долина

Зима в Байдарской долине – это именно то, что вы искали, ведь здесь на несколько градусов холоднее, чем в Севастополе и Ялте, а потому климат обеспечит вам идеально ровный слой сверкающего снега.

В это время года здесь проводятся увлекательные экскурсии по живописной территории, которые понравятся и взрослым, и детям. Дивная атмосфера тишины, звуков природы и невероятной красоты вокруг поможет вам по-настоящему влиться в окружающий мир.

На территории Байдарской долины располагается множество отелей и коттеджей, где вам с удовольствием растопят настоящую русскую баньку и устроят незабываемый детский отдых с головокружительными забавами и квестами.

Зимний отдых в Крыму

Зимний Крым – это поистине уникальное сочетание места и времени. Благодаря ровным погодным условиям, вы сможете запланировать идеальный отдых без непредвиденных обстоятельств вроде бурана или сбивающей с ног вьюги.

Хозяева местных гостевых домов и отелей знают, как обеспечить все необходимое для того, чтобы вы навсегда влюбились в эти места и запомнили их на всю жизнь.

alena

Поделиться
Published by
alena

Связанные записи

Алимова балка в Крыму

Какие природные объекты можно посмотреть в Алимовой балке Какие исторические объекты можно увидеть в Алимовой…

1 месяц назад

Храм солнца в Крыму

Немного истории Почему стоит посетить Где находится, как добраться Величественный Храм Солнца в Крыму –…

3 месяца назад

Самые живописные озера Крыма

Кояшское озеро Марсианское озеро Озеро Донузлав Девичье озеро Магобинские озера Красивые озера Крыма – это…

6 месяцев назад

Парк живой истории «Федюхины высоты»

История Что посмотреть Цены Где находится и как добраться Парк Федюхины высоты в городе Севастополе…

8 месяцев назад

Чуфут-Кале

История Что посмотреть Цены Где находится, как добраться Чуфут-Кале – это известная крепость в Крыму,…

10 месяцев назад

Эски-Кермен

Обшая информация История Что посмотреть Где находится, как добраться Пещерный город Эски-Кермен в Крыму –…

1 год назад